Mitglieder

Vorstand 2016/2017

1. Vorsitzender: Dirk Jakob
2. Vorsitzende: Gabi Steiner
Eigene Projekte: Werner und Cordula Wennekers
Leiter der Gruppe zur Evaluierung und Auswahl von Projekten: Hans Christen
Schatzmeister: Felix Puzio
Kassenprüferin: Halina Stierle
Eventmanagement: Andreas Steiner
Marketing & PR: Daniela Lipgens
Schriftführerin: Andrea Thums
Projektbetreuung: Martina Pophal und Jürgen Klaus Schwinger

Gründungsmitglieder:

1. Vorsitzender: Dirk Jakob
2. Vorsitzende: Gabi Steiner
Claus Nagel
Daniel Müller
Prof. Dr. Michael M. Zacharias
Schatzmeister: Felix Puzio
Andrea und Klaus Tafel
Frank von Leliwa
Robert Merkel

 

Förderer:

Unter Förderern versteht man diejenigen Mitglieder, die sich nachhaltig und andauernd über das allgemeine Maß  hinaus durch das eigene Unternehmen, persönlichen und/ oder finanziellen Einsatz für die Belange des Vereins einsetzen.

hp-marketinglogotrainingconsultinglogohajoonaandysteinerlogogabisteinerlogostorzlogostorzlogo

Mitglieder

 

A

Abele, Jannic

Ackermann, Corena

Adam, Hans-Jürgen

Ahlbach, Oliver & Christine

Ahnert, Anke

Albrecht, Britta M. E. & Stefan

Albrecht, Elfi

Altmann, Iren

Ammann, Jennifer

Anders-Biebricher, Heike

Anstoetz, Heike

Arnet, Beatrice & Andy

Arnold, Elke

Aschenbrenner-Pichler, Carin

Ashoff GbR, Monika + Werner

Asmus-Timm, Dorothee & Christoffer

Aumüller, Martin und Monika

Aust, Hilke

Autenrieth, Sabine

B

Babic, Jasminka

Bach, Annette

Backmann, Christian

Balzer, Birgitta

Barb, Petra

Bargmann, Monika

Bauer, Johannes

Bauerle, Ingeborg

Baum, Evelyn

Baumeister, Bina (Petra Sabine)

Bauwens, Elke

Beck, Sonja

Becker, Stefanie

Behm, Petra & Matthias

Belting, Thomas

Bergis, Tirza und Michael

Bernd & Gisela, Rist

Berthold, Kornelia

Bertsche, Jürgen

Beste, Andrea

Bey, Andrea

Billig, Gabriela

Bittner, Maike

Blessing, Andreas

Blobel, Monique

Boenig, Julie Christin

Bogdan, Erika

Böker, Almut

Bonderer, Rahel und Beni

Booz, Christine

Borgmann, Dietmar

Bornhorst, Raho J.

Breier, Alexa

Breuninger, Karhrin

Breuninger, Elke & Bernd

Bronner, Michaela + Ingo

Bruns, Katja

Buchheit, Peter-Paul

Bühl, Martina und Richard

Bürk, Jochen

Burkhardt, Andrea&Michael

C

Camci, Tamer

Celik, Gisela

Christiansen, Uta und Uwe

Creekmur, Christoph

Creekmur, Gerlinde

Creekmur, Gerlinde

Crezelius, Dirk

D

Dagge, Fabian

Dahlheuser, Reinhild

Dahlhues, Gudrun

Dauenhauer, Ute

Dausch/Scheidelmann, Stefan & Birgit

de Bary, Anja

De-Wille, Angelika

Dembowiak, Martina

Demiri, Teuta

Diestel, Michael

Dobrick, Katharina

Doll-Wigant, Susanne

Döntgen, Michaela

Dörendahl, Ljerka

Dörrie, Cornelia und Klaus

Drachsler, Thomas

Druck, Susanne

Dullinger, Alexandra und Oliver

Düskau, Frank

E

Eberle de Lemos, Iris

Eichler, Alina Sophie

Eifert, Cornelia

Eisenhauer, Wolfgang

Engelbrecht, Wolfgang

Ensslen, Gudrun und Ulrich

Erbel, Birgit

Erber, Doris + Klaus

Erdmann, Petra

F

Falkenstein, Heike M.

Fath, Gerlinde u. Wolfgang

Feiden, Michaela

Fischer, Barbara

Fischer, Gil

Fischer-Wolf, Monika

Fischhaber, Ute

Flaitz, Andreas Floyd und Steffi

Flierl, Petra-Maria

Floßmann, Petra

Flottmann, Stephanie & Andreas

Fochler, Elke und Reinhard

Fode, Bianca u. Jürgen

Föls-Gürtler, Silvia

Forderer, Dana und Tobias

Förster, Birgit

Frank, Anita

Franz, Ina

Frers, Werner

Freuler-Zimmermann, Margaretha

Freund-Lehmann, Gesa

Fries, Kerstin

Fröhlich, Michael

Fröhlke, Elke und Michael

fuchsbrugger, siegmund

Fürst, Dagmar

Fütterer, Ramona

G

Gailer, Claudia

Gallatin, Jutta

Gallenkämper, Ingrid

Garre, Hannelore

Gehl, Iris Jahin

Gehnen, Michael

gensel, christiane

German, Petra

Gilbert, Monika

Girir-v.Viebahn, Anne

Girrbach, Jutta

Glanzner, Birgit

Gona & Leins, Giada & Thorsten

Goretzki, Frauke

Görner, Gabriele

Götz, Alexander

Götz-Hege, Jörg

Gramsch, Michael

Greschner, Bettina

Grimme, Franz

Gröner, Günther

Große, Heike

Gruno, Karen

Gundlach, Elke

Gutknecht, Carina

Gyarmati, Caroline

H

Haag, Axel und Margot

Haaß, Anne und Franz Josef

Häberle, Martin

Hagemeister, Yvonne

Hahn, Claudia

Hahn, Andrea

Hainzl, Simone

Hamann, Judith

Hamann, Elke

Händel, Wendy

Hanschke, Kalle

Hansen, Kathrin

Hartig, Marita

Hartmann, Inka

Hartmann, Silvia

Hartmann, Dr. Herbert

Hauer, Karin

Haufe, Cornelia

Haug, Gerhard

Häussermann, Nicola

Heil, Nadine und Mischa

Heindel, Christine

Heinemann, Tilo

Heinrich, Lothar

Heinz, Sandra

Heinzelmann, Christine

Held, Gaby und Michael

Helfrich, Susi

Helms, Gisela

Henkst, Friedhelm

Hentrich, Dennis-Robin

Hermann, Anke

Herrmann, Karin

herrmann, susanne

Herrmann, Verena

Hesse, Juliane

Hezel, Birgit

Hilbert, Susanne

Hilse, Britta

Himpler, Martin

Hipp, Annette

Höckele, Sebastian

Hodapp, Jürgen

Hoefer, Ruth

Höffgen, Sabine

Hofmann, Karin

Hollfelder, Bärbel und Olaf

Hollmann, Josef

Holz, Kathrin

Hopp, Randolph

Hruschka, Karin

Huber, Marion

Huber, Christine

Huber-Rieger, Gerda

Hubli, Rosmarie & Armin

Huckfeldt-Commin, Britta

Hudl, Bettina u. Johannes

Hug, Elisabeth

Hummel, Barbara

Hummenscheimer, Christina

Hunter, Andrea

Hurrle, Elke

Hynek, Gabriele

I

Iffland, Gabi

Imrer, Frauke

Iseppi, Mauro

J

jägle-meßmer, Silvia

Jakob, Dirk

Julia,

Jürgen Hollmann,, juergen

K

Kaden, Cornelius

Kaden, Brigitte

Kammer, Stefanie und Ralf

Karcher, Gabriele

Karp, Sigrid

Kaufmann, Sacha & Renata

Keller, Sabine

Kerstin, Christian und Julian Klose, Fam. Klose Network GbR

Kesch, Armin

Keßler, Herbert + Susanne

Kessel, Imke

Keuchel, Andrea & Clemens, Andrea

Kiesbye, Andrea

Kikic, Mico

Kimmerle, Brigitte

Klauss, Marcel

Klavora, Katja

Klein, Michael

Klima, Sabine

Klinghagen, Simone

Kludaß, Dirk

Knabe, Kathrin

knebel, jutta

Knebel, Rena

Kneifl, Doris

Koch, Tobias

Kohlberger,, Marliese

König, Elke

Konzorr, Marcel

Kopf-Schnebelt, Sabine

Kornaczewski, Ria

Körner, Marion

Kraft, Caro

Kramb, Angelika

Krapp, Christa

Kraus, Matthias

Krause / Kolberg, Mark / Cornelia

Krichbaum-Sauer, Michael

Krickl, Markus & Melanie

Krickl, Alexander

Krug, Annette

Küchen, Bernd

KUGELMANN, Gabi und Jochen

Kuhlmann, Sylvia + Andreas

Kühner, Stefanie

Kumlin, Petra und Roland

kummer, inge

Kunigk, Cornelia

Kurschatke, Leon

Kütterer, Markus

L

Laack, Christian-Martin

Ladnar, Daniela

Lambacher, Sandra

Lamprecht, Steffi

Lang, Nicole

Lange, Diana

Lange, Christine

Lass, Kristine

Lattmann, Claudia

layh, andreas

Ledule, Herr

Leifeld, Caroline

Leitenberger, Ilona

Leitenberger, Ulrike

Lennarz-Pung, Claudia

Leyding, Garnet & Stefan

Lichtensteiger, Claudia

Lichtensteiger, Thomas

Lieberenz, Karin

liell-oezverim, susanne

Lindner, Ralf

Lindner, Klaus

Lohr-Suppa, Roswitha

Lorenz, Theda

Luder, Olivia

M

Mack, Manfred und Elke

Maiwald, Cornelia

Maleck, Michael

Mangold, Maya

Mann, Bianca

Mannel, Gerd

Mansfeld, Godehard

Manz, Christof

Markovinovitsch, Anna

Marx, Elke

Maßmann, Sandra

Massopust, Inge

Mathis, Ivonne

Mathis, Katharina

Matrix Network Sara, Liane Halasz

Mauer, Armin

Maurer, Carmen

Mayer, Ramona und Sven

Mayer, Petra

Mayer-Marc, Gisela

meckes, steffen

Meckes, Ricko

Meier, Klaus

Meier, Daniela

Meier, Simone und Günter

Melbaum, Isolde und Thomas

Mengede-Falk, Melanie

Meteling, Jonas

Metzenauer, Dirk

Metzlaff, Angela

Meyer, Michaela

Meyer, Martina

Meyer, Maria

Michaelis, Christa

Michels, Simone

Michler-Hahn, Susanne

Mieth, Gabriele

Mink, Rudolf

Mogath, Monika

Mohr, Antonia

Mohr, Heidi

Moser, Karin

Mueller, Elke

Muhl, Jörg

Müller, Brigitte

Müller, Klaus

Müller, Wolfgang

Müller, Jens und Cornelia

Müller, Barbara

Müller, Peter

Müller, Daniel

Müller, Knut

Müller, Brigitta

Müller, Thomas

Müller, Katharina

Müller, Jasmin

N

Naas, Franziska

Nagel, Martina

Neehus, Friederike

Nehren, Leinhos, Doris

Nelißen, Reiner

Nettersheim, Rolf

Neumann, Thomas

Neumann, Gisela

Neumüller, Alexandra

Nick, Thomas

Niewelt, Isabel

Novotny, Angelika und Dieter

Novy, Petra + Karl

O

Offel, Silke

Ortwein, Henrike

Otte, Claudia

P

Pape, Pascal

Pätzold, Stefanie

Petersen, Helga + Hermann

Petersen, Ute Angelika

Petras, Silke

Petters, Tobias

Petzinger, Ute

Pfitzenmaier, Dorothea und Thomas

Pielenz, Ute

Poerschke-Pätzold, Cornelia

Pophal, Martina

Postel, Vera

Prophet, Carmen

R

Rabenecker, Ulrike

Rado, Sue & Rolf

Rasser, Olivia

Reinink-Hans, Hanna

Reipert, Birgit

Repenning, Claudia und Sönke

Richter, Petra

Richter, Jana- Catherine

Riegel, Ursula

Riegraf, Anke

Ries, Stefan

Rinke, Sabine

Rinke, Sabine

Ritter, Viktor

Röhrer, Werner

Römer, Luise

Romeser, Gabriele

Rösch, Artur

Rosenkranz, Meike

Rothe, Renate

Rothfischer, Brigitte

Rudiger, Brigitte

Rudloff, Renate

Rupf, Prisca

Rupp, Linda

Rüter, Claudia

Ruthardt, Anja

S

Sachs, Klaudia

Samek, Pierre

Sandrock, Kornelia

Sängerlaub, Marion K.

Schabus, Tanja

Schäfer, Erika

Schäfer, Elli

Schäfer, Andre

Schaffenrath, Erika & Franz

Schäffer, Robert

Schalli, Heike

Schaper, Sandra & Annett

Schapitz, Siegrid

Scharnowski, Marie

Schatz, Alexandra

Schauer, Ursula

Scheerer, Sabine

Scheffler, Cornelia

Schelper, Margit und Frank

Scherer, Petra

Scheut, Gesine

Schindler, Hans-Jörg

schips, harald

Schlenkrich, Jochen

Schlichting, Annette

Schlichting-Warmuth, Karin

Schmid, August

Schmid, Doreen-Madlen

Schmidt, Susanne

Schmidt, Claudia

Schmitz, Kartara Carola

Schmitz-Risser, Sonja

Schnaider, Sylvia

Schoenen, Agneta und Andreas

Schoenen, Reiner

Scholl-Ayadi, Andrea

Schropp, Markus

Schuhmacher, Saskia

Schulz, Claudia

Schulze, Gaby

Schuster, Dominike

Schütte, Frauke

Schwark-Kent, Susan

Schwarz, Siglinde

Schwarz, Edwin

Schweizer, Monika

Schwinger, Jürgen Klaus

Sebele, Ingrid

Sedlmeier, Michaela

Seebruch, Petra

Seltsam, Monika

Senti, Lisa

Sieblitz-Obermeier, Renate

Sogora, Rebecca

Sohmer, Michaela & Peter

Sperber, Anja

Spring, Sabine und Ralph

Sroka, Gabriela

Stark, Sabineab

Stark, Angie & Alexander

Staskewitsch, Marion + Werner

Steinbächer, Bärbel

Steinhauer-Sonnenschein, Birgit

Steinhauser, Jutta

Stempel, Maria

Stibor, Susanne

stokes, regina

Stolz, Andrea und Andreas

Stona, Pepi José

Strack, Thomas

Strehlein, Doris

Streil, Eleonore

Strobl, Heidemarie

Stüdli-Wissmann, Natascha

Stuerner, Juergen

Suckert, Regine & Rainer

Süling, Inge

Sürth, Sonja

Szasz, Daniela C.

T

Tapal, Bärbel und Vladimir

Tapp, Sebastian

Tauss, Thorsten

Tecklenburg, Bettina

Teich, Reinhard

Teichmann, Bernd

Test, Frau

Thalheimer, Margarete

Thelen, elmar

thiele, anja

Thomas, Petra

Thomsen, Petra

Thöne, Andreas

Thorenz, Beate

Thrier, Brigitte

Thums, Andrea

Timmer, Peter

Timpe, Michael

Tischler, Ralf

Titz, Andrea

Titz, Elke

Tönnesmann, Grazyna

Treidel, Simone

Tremaggi, Domenico

Trenkner, Sabine

Trilling, Regine und Peter

Trück, Hans

Trüllinger, Nicole

Tulke, Petra

Tunar, Cora

Turba, Marika

U

Uhlig, Siegfried

Uhlmann, Anja

Ullrich, Marianne

Unger, Jana

Ungermann, Thorsten

V

van Klev, Steffen

Vater, Ute

Vennemann, Thomas

Vergin, Christine

Viererbe, Kerstin

Vock, Christine und Lukas

Voegeli, Gregor

Vogt, Kerstin & Michael

Voigt, Dagmar

Volkmann, Birgit

von Lerchenfeld, Annette

von Petzinger, Vera

W

Wackershauser, Enrico

Wagner, Sylke

Wagner, Monika

Waible, Sonja

Wäldele, Heidi

Walter, Elke

Walter, Marianne

Wanner-Groß, Sibylle

Wawer, Colette und Berend

Weber, Jana

Weber, Mike

Weber, Fritz

Weichenhain, Frank Peter

Weigel, Beatrix

Weimer, Walter und Tanja

weinholz, diana

Weiß, Carolein

Weißbrodt, Nicole

Wennekers, Werner

Werle, Thomas

Werndl, Carina

Westermann GbR, Alexandra & Mike, Alexandra

Weylkirchner, Jörg

Widmaier, Harald

Wiemann, Dirk

Wildhagen, Anja

Willhaus, Birgitta

Willhaus, Nicole Jeannette

Winkelmann, Maike

Winter, Gudrun

Wissmann, Daniela

Wittke, Sandra

Wölfl, Elvira

Wörn, Eva

Wörn, Volker und Eva

Wortmann, Matthias

Wulf, Gabriele

Wundrak, Andrea

X

x, y

Z

Zahidi, Shamma

Zand, Nilufar

Zartmann, Edeltraud

Zeise, Catharina

Zeitler, Yvonne

Zelt, Karin

Zenk, Sibylle

Zettl, Iris

Ziegler, Konnie & Thomas

Zimmermann, Christine

Zuber, Adelheid

Zucht, Brigitta

Zummach, Elisabeth